Минобороны: За незаконное ношение военной формы одежды полагается штраф - ФОТО - ВИДЕО

Актуальные новости 15 Январь 2021 14:00 Читать 375
Минобороны:  За незаконное ношение военной формы одежды полагается штраф  - ФОТО - ВИДЕО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Подразделения Военной полиции Министерства обороны проводят рейды в Бакинском гарнизоне и других гарнизонах с целью предотвращения случаев ношения военной формы одежды лицами, призванными на военную службу по мобилизации в период Отечественной Войны и уволенными с военной службы по мобилизации, а также некоторыми гражданами, не имеющими право ношения военной формы одежды.

Об этом сообщили Avtosfer.az в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

Сообщаем, что нарушение прав ношения военной формы одежды некоторыми гражданами противоречит соответствующему законодательству.

Следует отметить, что ношение военной формы одежды регулируется "Положением о военной форме и знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил Азербайджанской Республики" и указом президента Азербайджанской Республики от 25 июня 2001 года "Об утверждении описаний формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Азербайджанской Республики".

Согласно статье 534 Кодекса Азербайджанской Республики об административных проступках, незаконное ношение военной формы одежды влечет за собой штраф в размере от 300 до 500 манатов с конфискацией военной формы одежды, являвшейся предметом административного правонарушения.

Мы призываем лиц, не имеющих права носить военную форму одежды, отказаться от ношения военной формы одежды.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ