На нескольких центральных улицах Баку запретят движение автомобилей - ФОТО

Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) намерено превратить ряд центральных улиц Баку в пешеходные зоны.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на AYNA, в соответствии с поручениями Президента Ильхама Алиева в городе продолжается создание пешеходных зон. Недавно была закрыта для транспорта улица Ислама Сафарли, связывающая площадь Фонтанов и Зимний парк, - проект был встречен массовым одобрением.
Совет по координации транспорта принял решение о пешеходизации улиц Алимардана Топчубашова, Льва Толстого, Юсифа Мамедалиева, Расула Рзы и Хагани. Реализация проекта начнётся в ближайшие дни.
Все эти улицы застроены историческими зданиями XIX-XX веков, однако из-за плотного автомобильного трафика жители и гости города практически лишены возможности знакомиться с памятниками архитектуры. Узкие тротуары при высоком пешеходном потоке фактически уже превратили эти улицы в пешеходные - теперь это будет закреплено официально.
После реализации проекта значительно увеличится протяжённость пешеходных улиц в центре города. Сформируются два пешеходных маршрута - от площади Фонтанов до Зимнего и Центрального парков. Парковочные места перенесут на пересекающие улицы, а проезд для спецтехники и коммунальных служб будет сохранён.
В Баку сгорел автомобиль Hyundai - ВИДЕО
Погиб консул Азербайджана в Тебризе - ФОТО - ВИДЕО
Пашинян сообщил об открытии ж/д Ахалкалаки - Карс
Единые проездные и бесплатные пересадки: в Азербайджане ожидается масштабная реформа общественного транспорта - ВИДЕО
Мира Бендомаде: Вам повезло иметь такой народ и такую столицу - ФОТО
В Барде дорога заасфальтирована "кусками" - ВИДЕО
В Баку произошла цепная авария - ВИДЕО
В Баку таксист совершил опасный маневр, создав аварийную ситуацию — ВИДЕО
На ещё одном проспекте и улице Баку появились велодорожки - ФОТО
Bидимость будет ограничена - Вниманию водителей
В Баку водитель нарушил правила и создал аварийную ситуацию - ВИДЕО












