На одной из основных дорог Баку будет ограничено движение транспорта - ФОТО

В рамках модернизации дорожной инфраструктуры столицы, ключевая транспортная артерия Баку - аэропортовское шоссе - готовится к важному техническому обновлению.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщили в Центре интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ) Министерства внутренних дел.
В период с 14 по 15 февраля на участке трассы в Сураханском районе, в непосредственной близости от известного комплекса Buta Palace, будут проводиться сложные инженерные работы. Речь идет о демонтаже массивных металлических конструкций вместе с электронными информационными табло, срок эксплуатации которых официально истек. На месте старых конструкций будут оперативно установлены современные аналоги, отвечающие последним стандартам.
В ведомстве подчеркнули необходимость данных мер для поддержания высокой эффективности системы информирования водителей о скоростном режиме и дорожной обстановке.
В связи с проведением высотных работ, движение транспорта будет временно полностью ограничено по следующему графику:
- 14 февраля с 00:00 до 07:00: ограничение движения на полосе от аэропортовского моста в направлении станции метро "Кёроглу" (въезд в город).
- 15 февраля с 00:00 до 07:00: ограничение движения от транспортной развязки у станции метро "Кёроглу" (над Сураханским кругом) в направлении Международного аэропорта Гейдар Алиев (выезд из города).
Чтобы избежать заторов и обеспечить бесперебойный трафик, специалисты ЦИУТ разработали схему альтернативных маршрутов:
- водителям, направляющимся со стороны Мардакяна, рекомендуется использовать Зыхское шоссе;
- те, кто едет из центра города, будут перенаправлены через Сураханский район, по улицам Ханлара Алекберова и 14 Июля.
Также для выезда из города в сторону аэропорта водители могут воспользоваться маршрутом через проспект 8 Ноября с выходом на Зыхскую дорогу.
На протяжении всего периода действия ограничений наряды дорожной полиции будут нести службу в усиленном режиме. Инспекторы обеспечат регулирование потоков и безопасность маневрирования на альтернативных участках, чтобы минимизировать неудобства для жителей и гостей столицы в ночное время.

Разрытая дорога в поселке Баладжары долгое время не ремонтируется - ЖИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ - ВИДЕО
Вниманию водителей: В Баку на этой парковке дорожный знак остается за деревом — ВИДЕО
На каких улицах Баку 19 июня наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
На одной из улиц Баку многочисленные выбоины создают неудобства для водителей — ВИДЕО
В Хырдалане женщина пыталась перебежать дорогу и чуть не попала под автомобиль - ВИДЕО
В Хырдалане очередной водитель нарушил ПДД - ВИДЕО
В Сумгайыте проспект раскопан для ремонта и не асфальтируется уже несколько месяцев – ЖАЛОБА - ВИДЕО
Распространились кадры трагической гибели дочери известного в Азербайджане адвоката - ВИДЕО
На каких улицах Баку 17 июня наблюдаются транспортные заторы?
В Баку на недавно отремонтированной Госагентством дороге вновь появились выбоины — ВОДИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ — ВИДЕО
В Баку водителя задержали за автохулиганство - ВИДЕО










