На освобожденные территории Азербайджана перевезено 85 тысяч пассажиров

В соответствии с программой возвращения населения на освобожденные от оккупации территории, ходом строительно-восстановительных работ, а также в соответствии со спросом и готовой дорожной инфраструктурой в настоящее время функционируют регулярные маршрутные линии по 11 различным направлениям.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом на заседании Рабочей группы по транспорту, связи и высоким технологиям при Межведомственном центре Координационного штаба в Агдаме сказал заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана, руководитель Рабочей группы Рахман Гумметов.
Он отметил, что к настоящему времени на освобожденные от оккупации территории обеспечена перевозка около 85 000 пассажиров:
«К настоящему времени посредством портала "Yolumuz Qarabağa” (www.yolumuzqarabaga.az) утверждены обращения на поездки на частных легковых автомобилях около 1 миллиона 463 тысяч человек. Наряду с существующими направлениями поездок в города Шуша и Лачин, а также в поселок Суговушан, с 20 мая текущего года посредством указанного портала созданы условия для поездок граждан на частных легковых автомобилях также в Агдамский, Агдеринский, Джабраильский, Физулинский, Ходжалинский, Ходжавендский и Зангиланский районы, а также в Ханкенди».
"Моссад" годами следил за Хаменеи через камеры Тегерана
B Хырдалане построят новые дороги - Альтернатива пробкам - ВИДЕО
Азербайджан играет важную роль в качестве надежного транзитера энергоресурсов - Ильхам Алиев
В Баку водитель нарушил правила и создал опасность при повороте - ВИДЕО
Камеры зафиксировали смертельное ДТП с участием велосипедиста в Баку - ВИДЕО
ГААДА предупредило о последствиях превышения весовых норм - ВИДЕО
Военнослужащие попали в ДТП на дороге Лачын - Шуша: есть погибший и пострадавший - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Баку и Москва предпримут практические шаги для решения проблем, связанных с крушением самолета AZAL
В Баку водитель эвакуатора создал опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Хырдалане водитель припарковался во втором ряду, перекрыв дорогу - ВИДЕО
В Ходжалинском районе обледенели дороги: жители оказались в беспомощном состоянии - ФОТО - ВИДЕО










