На Солнце появился один из самых опасных за последние годы центров активности - ФОТО

Учёные обнаружили на обратной стороне Солнца группу пятен "невероятных" размеров - образование может оказаться одним из самых опасных за последние несколько лет.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук.
По словам сотрудников лаборатории, группа пятен представляет собой потенциальную угрозу, однако точные последствия её появления пока неизвестны. Специалисты подчёркивают, что подобные образования способны вызывать мощные вспышки и выбросы солнечной плазмы, что, в свою очередь, может привести к геомагнитным бурям на Земле.
Наблюдения за активностью на обратной стороне Солнца продолжаются. Через неделю пятна появятся в поле видимости с Земли, а ещё через неделю окажутся точно напротив планеты. Однако учёные подчёркивают, что за 14 дней пятна могут произвести серию вспышек и исчезнуть. Сейчас область не демонстрирует активности, и трудно предугадать, как она поведёт себя через две недели.

Такое действие на дорогах может привести к серьезной аварии – Эксперт ПРЕДУПРЕДИЛ
На Мехдиабадской дороге женщина наехала на препятствие – ВИДЕО
На каких улицах Баку 15 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Число автобусов на маршрутах Баку достигнет рекордного показателя
АЖД: С завтрашнего дня время в пути по маршруту Хырдалан - Баку будет сокращено - ФОТО
Mercedes-Benz представляет специальные предложения на GLS, E-Class и GLE Hybrid - ФОТО
Водитель BakuBus трижды нарушил правила дорожного движения — ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и создал опасность для мотоциклиста - ВИДЕО
Проблема в работе бакинского метро: стала известна причина - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
На каких улицах Баку 14 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
К сведению водителей: на одном из основных проспектов Баку начинаются ремонтные работы










