На Солнце вечером ожидаются слабые и средние магнитные бури

Геомагнитные возмущения от корональной дыры на Солнце ожидаются в пятницу вечером, возможны слабые и средние магнитные бур.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.
"В течение суток по прогнозу должен начаться рост скорости набегающего на Землю потока солнечного ветра. Вслед за этим должны начать расти и геомагнитные индексы", - говорится в сообщении в Telegram-канале Лаборатории.
Отмечается, что источником ожидающихся возмущений является довольно крупная корональная дыра несколько странной формы, похожая на "гигантский разлом" от южного до северного полюса Солнца. Дыра существует на Солнце достаточно давно и месяц назад уже проходила по видимой стороне солнечного диска.
В Баку столкнулись два мотоцикла: есть погибший - ВИДЕО
В районах Азербайджана ожидаются ливни и сели
Устанавливаются новые требования для водителей мопедов
В Баку водитель создал опасную ситуацию, нарушив требование сплошной линии — ВИДЕО
В Хырдалане водитель нарушил правила на 150 манатов — ВИДЕО
На трассе Баку - Алят строятся новые автомобильные мосты - ВИДЕО
На перекрёстках Баку светофоры оснащаются велосипедными секциями - ФОТО
В Баку «присвоили» обочину дороги, помешав водителям припарковаться — ВИДЕО
Раскрылось "мошенничество" Kontakt Home — Деньги за покупки будут возвращены — ФОТО
На Ясамале установили новый дорожный знак, однако водители нарушают правила по простой причине — ВИДЕО
На трассе Баку - Алят грузовик вылетел на встречную полосу и столкнулся с Mitsubishi - ВИДЕО










