На Южном Кавказе имеются все предпосылки для усиления интеграции - Фархад Мамедов

На Южном Кавказе сегодня существуют объективные предпосылки для усиления региональной интеграции.
Об этом, отвечая на вопрос Report, заявил координатор инициативы "Мост мира", директор Центра исследований Южного Кавказа Фархад Мамедов на сегодняшней пресс-конференции в Габале по итогам встречи представителей гражданского общества Азербайджана и Армении.
"Нынешний геополитический расклад создает дополнительный импульс для того, чтобы состоялась региональная интеграция на Южном Кавказе. Неплохо складывается ситуация в двустороннем формате. Раньше не было формата Азербайджан-Армения, но сегодня и он появился", - сказал эксперт.
По его словам, геополитическая ситуация сложилась таким образом, что Южный Кавказ становится привлекательным с транспортно-логистической точки зрения.
"Конечно, есть фактор готовности инфраструктуры. В этом отношении у стран региона разные позиции. Поэтому все это требует дополнительного согласования. В реальности есть интересы государств и функции, которые они должны выполнять в процессе интеграции. Я думаю, что процесс согласования этих функций требует какого-то времени. Но объективные условия для того, чтобы процесс региональной интеграции состоялся, по-прежнему существуют", - добавил Фархад Мамедов.
ВИДЕООБЗОР государственного визита Президента Ильхама Алиева в Узбекистан - ВИДЕО
Вниманию пассажиров: За выход с левой стороны автомобиля грозит штраф - ВИДЕО
В Баку пассажиры выругались в такси и сошли, не заплатив за проезд - ВИДЕО
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Газахском районе - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Бардинском районе Prius сбил 49-летнего мужчину: он скончался в больнице
В Баку произошло смертельное ДТП
Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиёев посадили дерево в "Новом Ташкенте" - ВИДЕО
В Ташкенте за чайным столом состоялась встреча первых леди Азербайджана и Узбекистана в формате "один на один"
Хикмет Гаджиев: С узбекским коллегой стараемся говорить на узбекском и азербайджанском - ВИДЕО
Предпринимателям дали время: этикетки на продуктах приведут в соответствие с новыми требованиями - ВИДЕО
Государственный визит Президента Ильхама Алиева в Узбекистан начинается










