Banner

На заводе Volkswagen в Оснабрюке запустят оборонное производство

Актуальные новости 9 Сентябрь 2026 14:41
На заводе Volkswagen в Оснабрюке запустят оборонное производство
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Федеральная земля Нижняя Саксония и израильская компания Aurelius Capital приобретают у немецкого автоконцерна Volkswagen завод в городе Оснабрюке. Он будет переоборудован в "центр компетенции в сфере оборонной промышленности", сообщают агентства Reuters и AFP.

Первым проектом должно стать изготовление на бывших мощностях VW систем ПВО израильского производителя Rafael, поставляющего оборудование для израильского "Железного купола".

Планируется, что фонд Aurelius, специализирующийся на оборонных проектах, станет основным владельцем завода, земля Нижняя Саксония - миноритарным. Детали сделки должны быть согласованы в течение ближайших месяцев. Как заявил премьер-министр Нижней Саксонии Олаф Лис, благодаря соглашению возглавляемое им правительство "дает Оснабрюку настоящий промышленный шанс". 

Со своей стороны глава израильского концерна Rafael Йоав Тургеман подчеркнул, что цель проекта - долгосрочное сотрудничество, которое приведет к тому, что техника для защиты Германии и Европы будет полностью производиться в ФРГ.

Vüqar

Читать : 126
ДРУГИЕ НОВОСТИ
НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий