На Земле началась слабая магнитная буря

Слабая магнитная буря, вызванная приходом к Земле потока быстрого солнечного ветра из корональной дыры, началась на Земле утром в субботу.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук (РАН) и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН.
"Как и ожидалось еще накануне, на Земле началась магнитная буря. Текущий уровень - G1: минимальный по пятибалльной шкале. Общая продолжительность нестабильного периода геомагнитной обстановки может быть довольно значительной, от 5 до 7 суток, но острая фаза, как считается, продлится только первые 1-2 дня и захватит выходные", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что магнитные бури начнутся на Земле из-за прихода потока быстрого солнечного ветра, формирующегося в крупной корональной дыре на Солнце.
Уточняется, что мощность магнитной бури может вырасти до уровня G2, однако более высокие значения маловероятны.
К концу дня, как отмечается, "можно будет попробовать половить полярные сияния, особенно в северной и северо-западной части страны".
Президент Азербайджана: Европейский парламент – это логово коррупционеров
Подросток убил отца в Азербайджане, затем школьного друга в России: подробности трагедии - ВИДЕО
Такое действие на дорогах может привести к серьезной аварии – Эксперт ПРЕДУПРЕДИЛ
На Мехдиабадской дороге женщина наехала на препятствие – ВИДЕО
На каких улицах Баку 15 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Число автобусов на маршрутах Баку достигнет рекордного показателя
АЖД: С завтрашнего дня время в пути по маршруту Хырдалан - Баку будет сокращено - ФОТО
Mercedes-Benz представляет специальные предложения на GLS, E-Class и GLE Hybrid - ФОТО
Водитель BakuBus трижды нарушил правила дорожного движения — ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и создал опасность для мотоциклиста - ВИДЕО
Проблема в работе бакинского метро: стала известна причина - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ










