Наблюдается геомагнитная буря - Кафедра астрофизики

В настоящее время активность из-за вспышек класса M11 на Солнце находится на низком (R1) уровне. Вероятно, 20-21 января на солнечной поверхности в активных областях произойдут вспышки класса X.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщили на кафедре астрофизики физического факультета Бакинского государственного университета (БГУ).
Отмечается, что произошедшие вспышки создали межпланетную ударную волну, межпланетное магнитное поле увеличилось в несколько раз. Скорость образовавшегося солнечного ветра была минимальной.
20 января ожидается увеличение солнечного ветра. Предполагается, что это произойдет из-за коронального выброса массы (КВМ), отделившегося от Солнца 18 января. Влияние КВМ резко снизится 21-22 января, а к концу 22 января параметры солнечного ветра вернутся к нормальному уровню.
Геомагнитное поле 20 января будет на активном (G1-G2 умеренно-среднем) уровне. 21 января геомагнитное поле нормализуется, а с 22 января придет в стационарное состояние. 20 января коэффициент Kp, показывающий силу геомагнитной бури, будет пять-семь (G1-G2), в последующие дни - четыре и ниже.
Разрытая дорога в поселке Баладжары долгое время не ремонтируется - ЖИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ - ВИДЕО
Вниманию водителей: В Баку на этой парковке дорожный знак остается за деревом — ВИДЕО
На каких улицах Баку 19 июня наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
На одной из улиц Баку многочисленные выбоины создают неудобства для водителей — ВИДЕО
В Хырдалане женщина пыталась перебежать дорогу и чуть не попала под автомобиль - ВИДЕО
В Хырдалане очередной водитель нарушил ПДД - ВИДЕО
В Сумгайыте проспект раскопан для ремонта и не асфальтируется уже несколько месяцев – ЖАЛОБА - ВИДЕО
Распространились кадры трагической гибели дочери известного в Азербайджане адвоката - ВИДЕО
На каких улицах Баку 17 июня наблюдаются транспортные заторы?
В Баку на недавно отремонтированной Госагентством дороге вновь появились выбоины — ВОДИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ — ВИДЕО
В Баку водителя задержали за автохулиганство - ВИДЕО










