Начался суд над 14 арестованными за события в Имишли

Начался судебный процесс над 14 арестованными в связи с событиями в Имишли.
Как сообщает Avtosfer.az, в Имишлинском районном суде уточнены анкетные данные обвиняемых.
Позже было принято решение о передаче уголовного дела на судебное рассмотрение.
Следующее заседание назначено на 27 мая.
Напомним, что 18 января около 12:30 на улице Аббасгулу Шадлинского в городе Имишли произошло дорожно-транспортное происшествие. Служебный автомобиль Государственной дорожной полиции (ГДП) столкнулся с другим транспортным средством, выехавшим на встречную полосу. В результате инцидента полицейская машина вылетела на обочину и сбила стоявших там детей. Трагедия унесла жизни двух школьников, еще один ребенок и водитель автомобиля ГДП получили серьезные травмы.
По данным следствия, виновником ДТП стал является житель Имишлинского района Бейляр Байрамлы (2008 г.р.). Подросток, не имея права управления транспортными средствами, незаконно завладел автомобилем Mercedes Benz 190 с госномером 30-BH-904, принадлежащим его родственнику. Нарушив правила дорожного движения, он стал виновником гибели двух детей и причинению тяжкого вреда здоровью еще двум людям. Б.Байрамлы скрылся с места аварии, бросив разбитый автомобиль.
Между тем обвиняемый был привлечен по статьям 185.1 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), 263-1.4 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц), 264 (оставление места дорожно-транспортного происшествия), а также 221.2.1 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса (УК) Азербайджана. По ходатайству следователя и представлению прокурора, осуществляющего процессуальное руководство предварительным расследованием, решением Имишлинского районного суда в отношении Б.Байрамлы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В отношении же 13 задержанных лиц (Бабаев Расиф, Джаббарлы Анар, Усублу Вугар, Сафаров Шамиль, Ибрагимов Эльман, Багиров Аббас, Мамедов Талех, Тагиев Рагиб, Мамедов Гошгар, Алиев Санан, Азимов Эльхан, Гулиев Руслан и Рзаев Рахиб) была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 3 месяца. Им предъявлено обвинение по статье 221.2.1 УК АР.
Что касается ребенка, получившего травмы в аварии, то он скончался 22 января около 01:45 в Yeni Klinika, где проходил лечение.
В Баку пешеход прошелся по разделительной полосе - ВИДЕО
Пьяный водитель создал опасность на дороге Баку - Шамахы - Евлах - ВИДЕО
В Риме почти вдвое ограничили скорость движения по центру города
Самолет Turkish Airlines экстренно сел в Барселоне из-за угрозы взрыва
В Физули 28-летний парень и его дядя задохнулись угарным газом в автомобиле
Теперь можно ежедневно ездить из Баку в Габалу и обратно на поезде - ФОТО - ВИДЕО
В Баку водитель выехал на перекресток на красный свет и едва не устроил ДТП - ВИДЕО
Стала известна причина смертельного ДТП в Загатале - ВИДЕО
На автодороге Шамахы - Гонагкенд произошёл оползень
АЖД проведет реконструкцию 10 ж/д станций в Нахчыване - ФОТО
На "Шамахинке" устанавливают новые светофоры - ВИДЕО











