Нарушителей правил парковки в Баку теперь выявляют "умные" патрульные машины - ВИДЕО

В последние дни на различных улицах и проспектах столицы Азербайджана замечены специальные автомобили Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA), проводящие рейды.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Baku.ws, видеоматериалы об этом распространились в социальных сетях.
Отмечается, что данные транспортные средства, оснащенные специальным оборудованием, оперативно фиксируют нарушения правил остановки и стоянки водителями, незаконное занятие автобусных полос, а также другие нарушения общих правил дорожного движения.
По данному вопросу в AYNA пояснили, что упомянутые автомобили i-Patrul выявляют нарушения правил парковки на организованных парковочных пунктах на государственных автомобильных дорогах.
"Цель использования i-Patrul - минимизировать физическое вмешательство, оперативно проводить мониторинг парковочных мест и тем самым обеспечивать упорядоченное функционирование парковки. С помощью камер, установленных на этих автомобилях, в автоматическом режиме определяются нарушения правил, затем информация проверяется. В случае подтверждения нарушения применяется штрафной протокол.
Напомним, что после въезда на платное парковочное место необходимо начать отсчет времени парковки через специальное программное обеспечение или посредством SMS.
Первые 15 минут после начала отсчета времени парковки для транспортных средств через специальное программное обеспечение или SMS, а также каждый день с 22:00 до 07:00 и по воскресеньям парковка бесплатная", - заявили Baku.ws в агентстве.
Водитель "BMW" задержан за автохулиганство - ВИДЕО
Установлены личности погибших в тяжелом ДТП в Исмайыллинском районе - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Суд вынес приговор по делу о гибели четырех сотрудников бакинского отеля
На маршруте Масазыр - Бакинский автовокзал будут полностью обновлены автобусы
Гурбан Етирмишли о возможной угрозе мощного землетрясения в Азербайджане
В Баку водитель автобуса оштрафован на 200 манатов, не нарушая правил - ФОТО-ВИДЕО
Эксперт: Незнание требований этих дорожных знаков может стать причиной аварий и пробок – ФОТО
На трассе Баку - Газах опрокинулся грузовик - ВИДЕО
Стали известны подробности серьезного ДТП в Баку: есть пострадавшие - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Баку молодой человек раздал кофе, сладости и деньги работающим на улице гражданам – ВИДЕО
В Баку водитель внес изменения в работу стоп-сигналов автомобиля — ВИДЕО








