Названа самая опасная зона для заражения COVID-19 в аэропорту

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев назвал место в аэропорту, в котором наблюдается самый большой риск заразиться коронавирусом.
Как передает Avtosfer.az об этом сообщает РИА Новости.
"Потенциально самая "грязная" - зона досмотра, где из-за скопления людей порой очень трудно соблюдать дистанцию и где используются пластиковые лотки, в которые пассажиры складывают личные вещи и документы", - рассказал Лебедев.
По его словам, люди могут существенно снизить риск заражения в зоне досмотра, если не будут толпиться в очереди, не снимут маску (в том числе с носа), а после этого обработают руки антисептиком.
Эксперт также посоветовал без необходимости не ходить по зданию аэропорта, не прогуливаться по магазинам и кафе, соблюдать социальную дистанцию и расплачиваться за покупки не наличными, а картой. Помимо этого, лучше зарегистрироваться на рейс онлайн.
В Масазыре загорелся автомобиль - ВИДЕО
На трассе от зыхской транспортной развязки до аэропорта восстановлен нормальный скоростной режим
Обрызгал пешехода при проезде лужи: что может грозить водителю - ВИДЕО
В Кельбаджаре грузовой автомобиль сорвался в ущелье: есть погибшие - ИМЕНА
Вниманию пассажиров: возможны небольшие отклонения от графика движения поездов
В Баку и на Абшероне из-за дождя затопило улицы - ВИДЕО
B Баку водитель спровоцировал аварию на "зебре" - Дождь ошибок не прощает - ВИДЕО
Очередная гуманитарная помощь из России в Иран пересекла границу - ФОТО
Интенсивные осадки в Азербайджане завтра продолжатся
Тяжелое ДТП в Масаллинском районе: есть погибший и пострадавшие - ВИДЕО
Ушел из жизни ветеран - журналист Рашад Бахшалиев - ФОТО










