Нейрохирург рассказал, как автомобилистам спастись от болей в спине

Заведующий нейрохирургическим отделением российского госпиталя для ветеранов войн №2 Владимир Герасименко рассказал радиостанции "Говорит Москва", как автомобилистам, проводящим многие часы "за баранкой", защититься от болей в спине и серьезных проблем со здоровьем.
По словам Герасименко, любая деятельность, "завязанная" на сидячем образе жизни, чревата последствиями для спины.
"Факторы сидячего образа жизни, малоподвижность, длительное время за рулем автомобиля, разное качество дороги, тряска — все это сказывается на позвоночнике", - рассказал врач.
По словам нейрохирурга, для того чтобы избавиться в болей в спине и не допустить их появления, нужно подкладывать специальную подушку.
"Если вы собираетесь в длительную поездку, есть специальные подставки, которые формируют поясничный лордоз, то есть изгиб поясничного отдела вперед. Их подкладывают под поясницу на автомобильное сиденье, они помогают преодолеть дальний путь с меньшими проблемами для позвоночника", - советует врач.
Но даже со специальной подкладкой необходимо разминать спину каждые два часа.
В Азербайджане из-за тумана снизится видимость на дорогах
Эксперты назвали районы Баку, где вырастут цены на недвижимость - ВИДЕО
Жителю Габалы насчитали фантастический долг за газ - ФОТО
Трансформация такси: роль мобильных приложений и службы поддержки - ВИДЕО
Жители поселка Баладжары годами страдают от бездорожья - ВИДЕО
В Баку бездомные собаки напали на женщину с детьми посреди улицы - ВИДЕО
Будет ли работающий в Баку таксист оштрафован за поездку в Сумгайыт? - ВИДЕО
Операция главного управления: обнаружено более 34 кг наркотиков - ВИДЕО
В Баку водители припарковались на тротуаре, создав неудобства для пешеходов - ФОТО
Опасная дорога в поселке Рамана: Указания AAYDA не выполняются - ФОТО - ВИДЕО
Водителей, управляющих неисправными автомобилями, могут оштрафовать - ВИДЕО











