Nissan планирует отказаться от слияния с Honda

Концерн Nissan Motor планирует отказаться от идеи слияния с еще одним местным автопроизводителем Honda Motor.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила газета Yomiuri.
Изначально предполагалось, что стороны осуществят интеграцию бизнеса путем создания совместной холдинговой компании. Однако на этой неделе стало известно, что Honda предложила Nissan стать своей дочерней компанией.
По данным газеты, это вызвало крайне негативную реакцию в Nissan, вследствие чего переговоры об интеграции оказались под угрозой. В Nissan считают, что достичь приемлемых для обеих сторон условий будет "практически невозможно".
Предполагаемый альянс двух крупных японских концернов рассматривался местными аналитиками как ответ на растущую конкуренцию с китайскими автопроизводителями в сфере электромобилей. В случае слияния в мировом автопроме должна была появиться третья по величине в мире корпорация, уступающая только японской Toyota и германской Volkswagen. Такой шаг, считают эксперты, позволил бы привлечь инвестиции для более активной конкуренции с американской Tesla и китайской BYD, которые лидируют на мировом рынке электромобилей.
На трассе Баку - Газах опрокинулся грузовик с хурмой: стала известна причина ДТП - ВИДЕО
В Шекинском районе автомобиль упал в овраг: один человек погиб, трое пострадали
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО
Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta
В Товузском районе автомобиль опрокинулся в водоканал: стали известны личности пострадавших - ФОТО
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО












