Объявлен объем грузоперевозок судами ASCO в 2025 году

В 2025 году судами ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" (ASCO), входящего в состав AZCON Holding, было перевезено 9 млн 85 тыс. 935 т грузов, что на 5.38% больше, чем в 2024 году.
Об этом сообщает Avtosfer.az со ссылкой на ASCO, наибольший рост зафиксирован в перевозках сухогрузами. В прошлом году судами этого типа было перевезено 1 млн 324 тыс. 999 т грузов, что более чем на 45% превышает соответствующий показатель 2024 года.
Рост также отмечен в объёмах перевозок танкерами. Так, если в 2024 году было перевезено 4 млн 216 тыс. 243 т грузов, то в 2025-м данный показатель достиг 4 млн 310 тыс. 46 т. Таким образом, в этом сегменте зафиксирован рост перевозок более чем на 2%.
Согласно статистике, в 2024 году паромами было перевезено 76 757 единиц колёсной техники (вагоны, фуры/TIR и автотехника). В 2025 году объёмы перевозок сохранились примерно на том же уровне - 77 071 единица вагонов, грузовых автомобилей и автотехники.
Кроме того, в 2025 году судами ASCO было перевезено 22 030 TEU контейнеров, что на 203% больше по сравнению с 2024 годом.
Водитель "BMW" задержан за автохулиганство - ВИДЕО
Установлены личности погибших в тяжелом ДТП в Исмайыллинском районе - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Суд вынес приговор по делу о гибели четырех сотрудников бакинского отеля
На маршруте Масазыр - Бакинский автовокзал будут полностью обновлены автобусы
Гурбан Етирмишли о возможной угрозе мощного землетрясения в Азербайджане
В Баку водитель автобуса оштрафован на 200 манатов, не нарушая правил - ФОТО-ВИДЕО
Эксперт: Незнание требований этих дорожных знаков может стать причиной аварий и пробок – ФОТО
На трассе Баку - Газах опрокинулся грузовик - ВИДЕО
Стали известны подробности серьезного ДТП в Баку: есть пострадавшие - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Баку молодой человек раздал кофе, сладости и деньги работающим на улице гражданам – ВИДЕО
В Баку водитель внес изменения в работу стоп-сигналов автомобиля — ВИДЕО










