Обломки выпущенного армянами "Искандера-М" в Парке военных трофеев в Баку

С целью демонстрации героизма и исторической победы нашего народа в Отечественной войне, увековечивания памяти шехидов, президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании в Баку мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы, выдвинул инициативу по созданию Парка военных трофеев.
Как сообщает Avtosfer.az занимающий площадь в 5 гектаров Парк, создание которого началось в январе этого года, находится в Хатаинском районе столицы.
Среди экспонатов парка - композиция с надписью "Карабах - это Азербайджан!", изготовленная из номерных знаков свыше двух тысяч вражеских автомобилей, захваченных в качестве трофея азербайджанскими Вооруженными силами на освобожденных территориях, факты о военных преступлениях, совершенных Арменией, в том числе о нанесении ракетных ударов по азербайджанским населенным пунктам, расположенным далеко от зоны ведения боевых действий, об убийстве и ранении мирных азербайджанских жителей, обломки ракеты "Искандер-М", выпущенной противником по территории Азербайджана.
В центре Баку обрушился недавно отремонтированный участок дороги - ФОТО - ВИДЕО
Азербайджан укрепляет роль Среднего коридора в рамках инициативы "Один пояс - один путь" - Гафарова
Cиноптики предупреждают о резком похолодании в Баку и Азербайджане - Ливни, снег и паводки
На Солнце впервые за восемь дней произошла сильная вспышка
Вниманию водителей мопедов: вступили в силу новые правила
Известный роскошным образом жизни Гейдар Юсифзаде освобожден от должности - ФОТО
Очередная антинаркотическая операция в Турции: задержаны Ханде Эрчел и другие знаменитости
В Билясуварском районе столкнулись два автомобиля: пострадали четыре человека - ФОТО
Volkswagen будет выпускать системы ПВО для Израиля
В Баку злоумышленник продавал водителям их же номера - ВИДЕО
В тяжелом ДТП в Тертерском районе погибли два брата: стало известно о состоянии пострадавших - ОБНОВЛЕННЫЙ










