Обсуждены возможности роста перевозок по Среднему коридору с узбекскими грузоотправителями - ФОТО

Делегация ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД; входит в группу компаний AZCON Holding) встретилась в Ташкенте с представителями ведущих компаний Узбекистана, оказывающих услуги по грузоперевозкам.
На встрече обсуждались растущее стратегическое значение Среднего коридора, транзитные возможности Азербайджана на этом маршруте и перспективы развития межрегиональных грузоперевозок.
Была представлена подробная информация о современной железнодорожной и портовой инфраструктуре АЖД, а также о гибких и конкурентоспособных решениях, предлагаемых компанией в рамках мультимодальных перевозок.
Стороны обменялись мнениями относительно увеличения объема грузоперевозок, оптимизации логистических процессов и возможностей долгосрочного сотрудничества.
Узбекские грузоотправители выразили заинтересованность в сотрудничестве с АЖД, а также осуществлении совместных проектов по Среднему коридору, включая Евразийский транспортный маршрут.


ВИДЕООБЗОР государственного визита Президента Ильхама Алиева в Узбекистан - ВИДЕО
Вниманию пассажиров: За выход с левой стороны автомобиля грозит штраф - ВИДЕО
В Баку пассажиры выругались в такси и сошли, не заплатив за проезд - ВИДЕО
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Газахском районе - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Бардинском районе Prius сбил 49-летнего мужчину: он скончался в больнице
В Баку произошло смертельное ДТП
Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиёев посадили дерево в "Новом Ташкенте" - ВИДЕО
В Ташкенте за чайным столом состоялась встреча первых леди Азербайджана и Узбекистана в формате "один на один"
Хикмет Гаджиев: С узбекским коллегой стараемся говорить на узбекском и азербайджанском - ВИДЕО
Предпринимателям дали время: этикетки на продуктах приведут в соответствие с новыми требованиями - ВИДЕО
Государственный визит Президента Ильхама Алиева в Узбекистан начинается










