Опасная экономия времени: ЦИУТ распространил кадры ДТП, произошедших по вине пешеходов - ВИДЕО

Центр интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ) Министерства внутренних дел сообщил о дорожно-транспортных происшествиях, причиной которых стало игнорирование пешеходами наземных переходов и несоблюдение водителями безопасной дистанции, передает Avtosfer.az.
Вчера вечером на проспекте 8 Ноября в Хатаинском районе произошла авария с участием пешехода. По данным ЦИУТ, пешеход решил пересечь проезжую часть буквально в 2 м от надземного пешеходного перехода, создав аварийную ситуацию для водителей. Ситуация усугубилась тем, что один из автомобилистов не соблюдал необходимую дистанцию, что привело к столкновению.
Вчера днем еще одно происшествие с участием пешехода было зафиксировано возле Центра транспортного обмена "28 Мая". Женщина, пренебрегшая близлежащим пешеходным переходом, попыталась внезапно перебежать дорогу, выскочив из-за стоящего автобуса. В результате она была сбита другим автобусом и получила травмы. Этот инцидент наглядно продемонстрировал опасность игнорирования специально оборудованных переходов и попыток перебежать дорогу перед или за транспортными средствами.
Учитывая актуальность проблемы, ЦИУТ вновь обращается к пешеходам и водителям: "Пешеходы не должны перебегать дорогу перед автомобилями или позади них. Они обязаны использовать пешеходные переходы. Водители, приближаясь к переходам, должны снижать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и уступать дорогу пешеходам".
"Пешеходы, подвергающие себя опасности и игнорирующие пешеходные переходы, не остаются безнаказанными. За 8 месяцев текущего года в отношении 24 519 пешеходов, не использовавших предназначенные для них места перехода, были составлены протоколы об административных правонарушениях", - подчеркивается в обращении.
АЖД проведет реконструкцию 10 ж/д станций в Нахчыване - ФОТО
На "Шамахинке" устанавливают новые светофоры - ВИДЕО
В Баку водитель создал аварийную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и не уступил дорогу на круге "Азнефть" — ВИДЕО
На каких улицах Баку 14 января наблюдаются транспортные заторы?
В Баку завтра ожидаются мокрый снег и сильный ветер
В Баку водителям приходится ждать более 2 часов, чтобы зарядить электромобиль — ВИДЕО
Назначены дополнительные рейсы по маршруту Баку - Агстафа - Баку - ФОТО
В Хырдалане водитель припарковался посреди дороги, чтоб забрать детей из школы — ВИДЕО
Сегодня ожидается геомагнитная буря
В Баку и регионах ожидается сильный ветер и снег - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ











