Определился победитель Гран-при Нидерландов "Формулы-1"

Австралийский пилот команды "Макларен" Оскар Пиастри стал победителем 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2025 года - Гран-при Нидерландов.
Как передает Avtosfer.az, соревнования проходили на автодроме в Зандворте.
Второе место занял местный гонщик Макс Ферстаппен, выступающий за "Ред Булл". Тройку лидеров замкнул француз Исак Хаджар из "Рейсинг Буллс", который впервые поднялся на подиум в дебютном сезоне в "Формуле-1".
Британец Ландо Норрис, занимающий второе место в общем зачете пилотов, не сумел завершить гонку из-за проблем с силовой установкой. Он сошел с дистанции на 65-м круге, располагаясь позади Пиастри.
Пиастри возглавляет зачет пилотов с 309 очками. В тройку лидеров также входят Норрис (275) и Ферстаппен (205). "Макларен" лидирует в Кубке конструкторов (584), следом идут "Феррари" (260) и "Мерседес" (248). Оба пилота "Феррари" не смогли завершить гонку.
Следующий этап пройдет с 5 по 7 сентября в итальянской Монце.
Bидимость будет ограничена - ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ
В Баку по маршруту №79 будут запущены новые эко-автобусы
Обновляются автобусы регулярного маршрута №119
Коллектив AZAL посетил могилу национального героя Азербайджана Хокумы Алиевой - ФОТО
Жители жалуются на препятствие для пешеходов - В Баку объект занял тротуар - ВИДЕО
Из-за раскопанной дороги застрял целый квартал - "Даже такси отказываются въезжать" - ВИДЕО
Новая схема движения на улице Рафиева в Баку вызвала недоумение автомобилистов: реакция AYNA - ВИДЕО
В Гёйчае сильный ветер повалил дерево на автомобиль - ВИДЕО
Сегодня в Будапеште определится победитель Лиги чемпионов УЕФА
В Азербайджане дождливая погода сохранится до 31 мая, температура понизится на 6°
Завтра в Азербайджане ожидаются дожди и грозы










