Отменят ли "Формулу-1" в Баку в этом году?

После отмены гонок "Формулы-1", запланированных в Бахрейне и Саудовской Аравии, появились предположения о возможной отмене Гран-при Азербайджана.
Как сообщает Avtosfer.az, с таким заявлением выступила спортивная журналистка Джулиана Черасоли, освещающая "Формулу-1".
По ее словам, в случае дальнейшей эскалации военных действий из календаря сезона может быть исключена еще одна гонка - на этот раз из-за близости Азербайджана к зоне конфликта.
В ответ на запрос редакции сайта в пресс-службе Baku City Circuit (BCC) заявили, что информация о переносе соревнований не поступала:
"Подобная информация к нам не поступала. Гонка остаётся в силе, и ее проведение запланировано в соответствии с календарём "Формулы-1".
Отметим, что согласно календарю "Формулы-1", гонки в Бахрейне (4-й этап) и Саудовской Аравии (5-й этап) были отменены. В результате этого решения в апреле образуется пятинедельная пауза в соревнованиях. Возобновление гонок запланировано в мае - сезон продолжится Гран-при Майами.
В Саатлы водитель совершил обгон через сплошную полосу - ВИДЕО
На каких улицах Баку 3 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
Дорожная полиция выступила с обращением к водителям и пешеходам
В Азербайджане наказан пассажир, свесивший ноги из окна автомобиля – ВИДЕО
В Сабирабаде водитель совершил обгон, выехав на встречную полосу - ВИДЕО
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Азербайджане - ОБНОВЛЕННЫЙ
Киберполиция задержала лиц, завладевших данными банковских карт граждан - ВИДЕО
Бакинский университет для девушек прекратил деятельность
Почему пассажиров эвакуировали со станции метро "Азадлыг проспекти"? - ВИДЕО
Распространились кадры футболистов, трагически погибших в ДТП в Абшеронском районе - ФОТО - ВИДЕО
ТуранБанк и ITFC продолжают успешное сотрудничество в сфере финансирования










