Ожидается ли сильная геомагнитная буря во время праздников?

В настоящее время солнечная активность находится на низком-умеренном уровне. Умеренный уровень активности обусловлен вспышками на поверхности Солнца класса М (R1-R2; слабые-средние - могут блокировать распространение радиоволн).
Как сообщили Avtosfer.az в пресс-службе Бакинского государственного университета, по данным кафедры астрофизики физического факультета БГУ, геомагнитное поле будет находиться на нормальном фоновом уровне до 21 марта. 21-22 и 25 марта ожидается изменение геомагнитного поля до уровня G5 (слабое-малое). В средних широтах геомагнитное поле будет спокойным.
Коэффициент Kp силы геомагнитной бури по 10-балльной шкале составит 5 баллов 21-22 и 25 марта, 2-4 балла в остальные дни до 31 марта и 6-7 баллов на высоких широтах 19 марта.
Вероятность вспышек класса M (малых и средних) на Солнце составляет 15%, а вероятность вспышек класса X (сильных) - 5%. В ближайшие дни активность на Солнце будет умеренной, геомагнитное поле Земли будет спокойным, а в отдельные дни может быть умеренным или переменчивым. Сильная геомагнитная буря не ожидается.
Профессионализм водителя скорой помощи в Баку заворожил зрителей - ВИДЕО
В Саатлы водитель совершил обгон через сплошную полосу - ВИДЕО
На каких улицах Баку 3 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
Дорожная полиция выступила с обращением к водителям и пешеходам
В Азербайджане наказан пассажир, свесивший ноги из окна автомобиля – ВИДЕО
В Сабирабаде водитель совершил обгон, выехав на встречную полосу - ВИДЕО
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Азербайджане - ОБНОВЛЕННЫЙ
Киберполиция задержала лиц, завладевших данными банковских карт граждан - ВИДЕО
Бакинский университет для девушек прекратил деятельность
Почему пассажиров эвакуировали со станции метро "Азадлыг проспекти"? - ВИДЕО
Распространились кадры футболистов, трагически погибших в ДТП в Абшеронском районе - ФОТО - ВИДЕО










