Пакистан запретил въезд в страну гражданам 12 стран

Управление гражданской авиации Пакистана ввело полный запрет на въезд в страну гражданам 12 государств из-за резкого роста числа инфицированных коронавирусом на их территории, передает Avtosfer.az со ссылкой на ТАСС.
Въезд в Пакистан будет полностью закрыт для граждан Ботсваны, Бразилии, Колумбии, Коморских островов, Ганы, Кении, Мозамбика, Перу, Руанды, ЮАР, Танзании и Замбии. Запрет будет действовать с 23 марта по 5 апреля.
"Временная мера вводится в продолжение шагов, предпринимаемых для сдерживания распространения COVID-19 в Пакистане", - цитирует в понедельник газета Dawn распоряжение ведомства.
Пассажиры более чем из 20 стран, включая Китай, Японию, Австралию, перед вылетом в Пакистан должны будут сдать тест на COVID-19.
По данным Министерства здравоохранения Пакистана, в субботу в стране был зафиксирован самый высокий суточный рост числа заразившихся коронавирусом в этом году. Медики выявили 3 876 новых случаев заражения, показатель положительных результатов тестов на коронавирус 20 марта достиг в стране 9,4%.
В Баку начался ремонт еще двух участков дорог - ФОТО
Строительство дороги Аскеран - Ходжалы - Ханкенди завершено на 86% - ВИДЕО
На каких улицах Баку 2 июля наблюдаются транспортные заторы?
Опасный участок на Ясамале: После Prius с лестницы скатился и Changan — ВИДЕО
В Баку служебные автомобили занимают место для посадки и высадки пассажиров - ЖАЛОБА - ВИДЕО
Жара в Европе привела к деформации рельсов и плавлению асфальта - ООН
Расширены полномочия СГБ Азербайджана
В Баку мотоциклист резко возразил пешеходу с ребенком, переходившему дорогу на красный свет - ВИДЕО
ЦИУТ призвал водителей строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов - ВИДЕО
Шашлык "на ходу" в автомобиле: Рекламный ролик раскритиковали в соцсети - ВИДЕО
Вниманию водителей: на двух основных дорогах Баку частично ограничат движение - ФОТО










