Первая магнитная буря зимы

На Земле в среду, 3 декабря, прогнозируется первая магнитная буря декабря.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) РАН.
"Её причина - сочетание сразу нескольких факторов, воздействующих на Землю: очередной корональной дыры, наблюдающейся сейчас в центральной части солнечного диска, и выброса плазмы после произошедшей 1 декабря вспышки X-уровня", - говорится в сообщении.
"По прогнозам, возмущения магнитного поля не должны превысить среднего уровня G2, хотя могут оказаться довольно продолжительными", - сообщили ученые.
Отмечается, что полная стабилизация геомагнитной обстановки произойдёт, вероятно, только на выходных, так как корональная дыра на Солнце имеет значительную ширину.
В Хырдалане водитель припарковался во втором ряду на повороте, перекрыв дорогу — ВИДЕО
В Баку произошло ДТП по причине невнимательности водителя - ВИДЕО
Запускается поезд по маршруту Гянджа - Габала - Гянджа
В Хачмазе мужчина погиб под колесами поезда
Завтра в Баку ожидается сильный ветер
Жители Баку жалуются на примеси в соках - ВИДЕО
Хакеры взломали Instagram, под угрозой оказались 17.5 млн аккаунтов
Подземный переход в Баку закрыт уже два месяца: жители в безвыходной ситуации - ВИДЕО
Пожар на борту самолета Москва-Ереван: загорелась ручная кладь - ВИДЕО
В двух районах Баку пресекли попытки ликвидации тротуаров
Завтра на ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости











