Пилот "Макларен" Норрис выиграл стартовый этап сезона "Формулы-1"

16 марта в Мельбурне на городской трассе "Альберт-Парк" состоялась первая гонка сезона "Формулы-1" 2025 года - Гран-при Австралии.
Как сообщает Avtosfer.Az, победителем стал гонщик "Макларена" Ландо Норрис, второе место занял Макс Ферстаппен из "Ред Булл", третье место досталось Джорджу Расселлу ("Мерседес").
Оскар Пиастри долгое время шел вторым, но вылетел после начала дождя, долго выбирался из травы в зоне вылета и в итоге успел обогнать нескольких соперников, чтобы вернуться в очковую зону.
Пилоты "Феррари" Шарль Леклер и Льюис Хэмилтон финишировали только восьмым и 10-м после ошибочного решения не заезжать сразу за промежуточными шинами.
Гонка проходила в дождевых условиях, и шесть пилотов не увидели клетчатый флаг, последовательно сходя с дистанции.
Инструкторы учат водителей нарушать правила? - ВИДЕО
Пассажиры бакинских автобусов столкнулись со сбоем системы оплаты - «Ваша карта недействительна»
Дочь Шабнам Товузлу наказана из-за распространенных кадров - ВИДЕО
Шабнам Товузлу пригрозила сайту Avtosfer.az — "Я заблокирую вашу страницу" — ФОТО-АУДИО
В Гяндже произошло ДТП: есть погибший
"Моссад" годами следил за Хаменеи через камеры Тегерана
B Хырдалане построят новые дороги - Альтернатива пробкам - ВИДЕО
Азербайджан играет важную роль в качестве надежного транзитера энергоресурсов - Ильхам Алиев
В Баку водитель нарушил правила и создал опасность при повороте - ВИДЕО
Камеры зафиксировали смертельное ДТП с участием велосипедиста в Баку - ВИДЕО
ГААДА предупредило о последствиях превышения весовых норм - ВИДЕО









