По железной дороге Баку-Тбилиси-Карс за 7 месяцев перевезено 250 тыс. тонн грузов

Объем грузоперевозок по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс (БТК) за первые семь месяцев текущего года составил 250 тыс. тонн. Этими данными, как передает Avtosfer.az, поделился с журналистами глава Торгово-промышленной палаты Карса (KATSO) Кадир Бозан.
По его словам, грузопоток по железной дороге БТК постоянно растет и, по прогнозам, к концу года превысит отметку 500 тыс. тонн.
«Мы приблизились к целям в транспортной сфере, намеченным на период 2030-2032 гг. Если позитивный тренд в грузоперевозках сохранится, то разница между показателями текущего и 2024 гг будет существенной», - сказал К. Бозан.
Глава KATSO акцентировал внимание на преимуществах БТК, указав, что благодаря данному маршруту сроки поставок грузов из Европы в Азию сокращаются с 40-60 до 12-14 дней.
К. Бозан выразил уверенность в том, что железная дорога БТК станет также мощным стимулом для развития Восточной Анатолии.
В Шувялане автохулиган устроил "шоу" на дороге — ВИДЕО
В Баку будут построены новые кольцевые дороги - ФОТО
Пенсионерку убили из-за 8 000 манатов: тело нашла служебная собака - ФОТО
Будут ли ограничения на въезд в Баку во время WUF13? - ФОТО
Ещё на одной территории Баку прокладывается велодорожка - ФОТО
В Азербайджане снят социальный ролик с призывом не оставлять детей без присмотра на дороге — ВИДЕО
Баку и Ереван привержены мирной повестке - Ильхам Алиев
В Масазыре водитель неоднократно совершил опасные маневры — ВИДЕО
В Баку водители грубо нарушили правила ради собственного удобства — ВИДЕО
Нелегальная торговля землёй в Абшероне: дома без документов, газа и воды - ВИДЕО
В Баку участились случаи появления змей: выявлены наиболее опасные территории










