Почему азербайджанские таксисты избегают оплаты банковскими картами?

Таксомоторная отрасль в Азербайджане демонстрирует динамичное развитие: появляются новые сервисы, усиливается конкуренция, повышается уровень сервиса. Однако одна из серьёзных проблем до сих пор не решена - возможность оплаты банковскими картами. Многие водители продолжают отказываться от безналичного расчёта.
Как сообщил Bizim Media транспортный эксперт Эльданиз Джафаров, основная причина кроется в задержках выплат со стороны агрегаторов.
"Водители массово избегают приёма платежей по банковским картам, так как сталкиваются с длительными задержками при получении заработанных средств. По их словам, компании затягивают переводы, что создаёт серьёзные трудности: ведь им ежедневно нужны средства на топливо и семейные расходы. Это часто становится причиной конфликтов между таксистами и пассажирами", - пояснил эксперт.
Для устранения проблемы он предложил два решения.
"Первое - таксомоторные компании должны наладить оперативную систему выплат и выполнять обязательства перед водителями. Второе - сами таксисты могут использовать индивидуальные POS-терминалы и принимать оплату напрямую на свой счёт. Это устранит посредников и избавит от связанных с ними задержек", - отметил Эльданиз Джафаров.
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО
Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta
В Товузском районе автомобиль опрокинулся в водоканал: стали известны личности пострадавших - ФОТО
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО
В Баку легковушка врезалась в грузовик: есть погибший
На "20 Января" меняются остановки ещё четырёх автобусов - ФОТО












