Почему ремонтные работы на дороге Муганлы - Исмайыллы - Габала идут медленно? - ВИДЕО

Реконструкция автотрассы Баку - Шамахы - Муганлы - Исмайыллы - Габала продолжается уже несколько лет. Несмотря на то, что часть дороги уже введена в эксплуатацию, участок Исмайыллы - Габала до сих пор ремонтируется.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой, одностороннее проведение работ на этом участке в последние дни вызвало недовольство местных жителей.
Согласно информации, проблема также повлияла на придорожные объекты общественного питания. Отмечается, что количество посетителей туристических объектов сократилось на 70%.
Как заявили в Государственном агентстве автодорог Азербайджана (ГААДА), строительные работы продолжаются в соответствии с утвержденным графиком. На сегодняшний день асфальтовое покрытие уложено на 47 км трассы, 14.7 км старого асфальта остается нетронутым, активные строительные работы ведутся на участке протяженностью 15 км. Проект охватывает территории Исмайыллынского и Габалинского районов.
"Эти территории характеризуются высоким уровнем осадков во все сезоны года. Необходимо учитывать, что строительные работы проводятся на открытом воздухе. В периоды интенсивных осадков они приостанавливаются. Тем не менее, учитывая особую важность дороги и ее роль в соединении туристических регионов, работы продолжаются при каждой возможности, когда позволяют погодные условия", - говорится в официальном заявлении агентства.
Подробнее - в сюжете:
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО
В Баку водитель автомобиля с дорогим номером грубо нарушил правила - 10-AA-034 - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил группу лиц
Тяжелое ДТП в Баку: есть погибший
ДТП в Сумгайыте: есть погибший и пострадавшая
На каких улицах Баку 16 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Президент Азербайджана: Европейский парламент – это логово коррупционеров











