Почему студенты продолжают платить за аренду, даже уезжая на лето? - ВИДЕО

Хотя студенты находятся на летних каникулах, рынок арендного жилья "в отпуск не уходит". Некоторые студенты бронируют арендуемую квартиру за несколько месяцев до начала учебного года, чтобы в сентябре не искать жильё по более высокой цене. Они продолжают платить за аренду даже в том случае, если летом не живут в этой квартире. Ведь с началом занятий поиск жилья по приемлемой цене может превратиться в отдельную проблему.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на AzTV, по словам одного из студентов, учитывая сложность поиска арендного жилья в сентябре, им приходится платить за квартиру даже в летние месяцы:
"Даже если в этом нет необходимости, мы платим за аренду. Потому что в сентябре наплыв студентов настолько большой, что найти съёмную квартиру становится практически невозможно. Поэтому, даже если мы не живём в квартире три месяца, продолжаем платить, чтобы жильё у нас не забрали".
Одной из причин роста цен на рынке жилья является постепенное сокращение предложения недорогих арендных квартир. Снос старых зданий и более высокие цены в новостройках также усложняют ситуацию. Поскольку арендная плата формируется примерно на уровне 0.5% от стоимости квартиры, с ростом цен на недвижимость увеличивается и стоимость аренды.
По мнению экспертов, многие бывшие студенческие общежития находятся в непригодном для проживания состоянии, однако земельные участки, на которых они расположены, находятся в районах, близких к высшим учебным заведениям. Если снести эти общежития и построить на их месте новые многоэтажные общежития с большим количеством комнат, это не только поможет решить жилищную проблему студентов, но и может способствовать стабилизации цен на рынке арендного жилья в столице.
На каких улицах Баку 15 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Число автобусов на маршрутах Баку достигнет рекордного показателя
АЖД: С завтрашнего дня время в пути по маршруту Хырдалан - Баку будет сокращено - ФОТО
Mercedes-Benz представляет специальные предложения на GLS, E-Class и GLE Hybrid - ФОТО
Водитель BakuBus трижды нарушил правила дорожного движения — ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и создал опасность для мотоциклиста - ВИДЕО
Проблема в работе бакинского метро: стала известна причина - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
На каких улицах Баку 14 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
К сведению водителей: на одном из основных проспектов Баку начинаются ремонтные работы
В Баку арестован мотохулиган - ФОТО
В Баку запускается новый автобусный маршрут











