Полицию в РФ наделят правом беспрепятственно заходить в дома мигрантов

Полицейские в России в рамках госконтроля за мигрантами, подпавшими под режим высылки, получат право на беспрепятственный доступ в жилье и иные помещения, в которых фактически проживают такие иностранцы.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на ТАСС, соответствующие нормы закреплены в законе, который вступит в силу 5 марта.
Также полицейские смогут запрашивать у госорганов РФ и властей иностранных государств информацию и документы, необходимые для осуществления госконтроля, в том числе составляющие коммерческую, банковскую, налоговую и иную охраняемую законом тайну, а также получать от банков сведения о наличии и номерах банковских счетов иностранца в режиме высылки, о движении денежных средств по таким счетам.
Сотрудники МВД с 5 марта также смогут осуществлять наблюдение за иностранными гражданами в этом режиме, в том числе с использованием технических средств. Это норма касается также физических и юридических лиц, оказывающих таким иностранцам "содействие в пребывании на территории РФ".
Полиция будет иметь право использовать данные мобильных устройств и геолокации, платежных систем, работающих в системе распознавания лиц.
На трассе Баку - Газах опрокинулся грузовик с хурмой: стала известна причина ДТП - ВИДЕО
В Шекинском районе автомобиль упал в овраг: один человек погиб, трое пострадали
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО
Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta
В Товузском районе автомобиль опрокинулся в водоканал: стали известны личности пострадавших - ФОТО
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО












