Поток вокруг станции метро «20 Января» в Баку вызывает обеспокоенность в плане городского транспорта - Министерство

«Проблема заторов, вызванная плотным транспортным потоком со стороны Сумгайыта, Хырдалана и Масазыра в направлении станции метро «20 Января», уже долгое время вызывает обеспокоенность в плане городского транспорта».
Как сообщает Avtosfer.az, об этом сказал заместитель министра цифрового развития и транспорта Рахман Гумметов на брифинге, посвященном мероприятиям в сфере транспорта, осуществленным в 2024 году, и планам на 2025 год.
«Здесь проблему создают незаконные перевозки. Поэтому в Сумгайытском направлении работают наши маршруты №594 и 595. В течение дня обоими маршрутами перевозится около 12 тысяч пассажиров. Новый маршрут №508 работает в направлении Сарая. За 1 неделю им воспользовались более 6 тысяч пассажиров. Кажется, что количество пассажиров, перевозимых в этом направлении, намного больше, и поэтому предполагается принять ряд мер. Это касается и развития железной дороги. Сюда относятся и дорожные развязки, строительство новых дорог», - сказал замминистра.
В Баку из автомобиля похитили золотую цепочку стоимостью 4 300 манатов
Депутат предложил повысить лимит штрафных баллов для водителей до 30
Опасное "шоу" в Говсане: Водители Mercedes, Khazar и ВАЗ устроили гонку - ВИДЕО
В Баку водитель резко выехал на перекресток с круговым движением на высокой скорости и устроил ДТП - ВИДЕО
В Ширване автомобиль столкнулся с грузовиком, водитель пострадал - ВИДЕО
В Сиязане женщина-водитель спровоцировала ДТП: погиб её малолетний ребёнок
На Солнце зафиксировали первую за полтора месяца мощнейшую вспышку
В Баку появится альтернативная дорога в обход пробок на бинагадинском шоссе - ФОТО - ВИДЕО
В Баку водитель "запер" другой автомобиль на парковке — ВИДЕО
В Габале водитель задержан на 15 суток за управление автомобилем под воздействием наркотиков - ФОТО
Тяжёлое ДТП в Агдаше: есть погибший - ОБНОВЛЕННЫЙ










