Президент FIA: "Формула-1" - это большой бизнес, туризм, конкуренция и развлечения

Мы очень любим приезжать в Баку. Бакинская городская трасса - уникальна и действительно великолепна. Здесь историческое наследие и современная архитектура дополняют друг друга. Эта трасса не только ставит перед пилотами разные сложные задачи, но и позволяет зрителям наблюдать за интересной гонкой.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом заявил президент FIA Мохаммед бен Сулайем.
Он рассказал об уникальной атмосфере и отличительных особенностях Бакинской городской трассы.
По его словам, сегодня автоспорт - это не только борьба пилотов на трассе. "Формула-1" также имеет большое значение с точки зрения бизнеса, туризма и развлечений.
"Спорт уже не является, как прежде, исключительно соревнованием между пилотами. Это большой бизнес, туризм, конкуренция и развлечения. Азербайджан объединяет всё это в себе. Поздравляю Азербайджан с сохранением этого уровня и его постоянным развитием", - заявил Мохаммед бин Сулейм.
Президент FIA также коснулся перспектив сотрудничества Азербайджана с "Формулой-1", положительно оценив долгосрочный подход страны в этом направлении: "Я вижу, что здесь есть планы, рассчитанные на будущее. Это важно не только для спорта, но и для страны. Поэтому у нас есть полная поддержка".
Открытый люк на проспекте Зии Буниятова создает опасность для водителей - ВИДЕО
Поселок в Гарадаге погряз в грязи — Жители жалуются — ВИДЕО
В Масаллы произошло ДТП с летальным исходом - ВИДЕО
Установлена причина смертельного ДТП в Евлахском районе - ВИДЕО
В Хырдалане автомобиль провалился в открытый люк – ВИДЕО
В Баку водитель не захотел ждать в пробке и нарушил правила — ВИДЕО
В Баку водитель автобуса высадил пассажира посреди дороги - ВИДЕО
В Баку водители оккупировали стоянку для такси — ВИДЕО
На участке метро "Ази Асланов" - "Ичеришехер" восстановлено прямое движение
На дороге Баку-Губа перевернулся грузовик с овцами - ВИДЕО
Может ли водитель развернуться там, где запрещен поворот налево? - ЭКСПЕРТ ОТВЕТИЛ - ВИДЕО












