Районная прокуратура о подрыве гражданина на мине в Тертере

18 февраля около 18:00 в районную прокуратуру поступила информация, что граждане Бахтияр Махмудов и его родственник Эльшан Аббасов на автомобиле марки "Нива" с неустановленным государственным номерным знаком наехали на противотанковую мину на территории освобождённого от армянской оккупации села Талыш в Тертерском районе Азербайджана.
Об этом Avtosfer.az сообщили в Тертерской районной прокуратуре.
В ходе разбирательства было установлено, что названные лица прибыли на территорию, сошли с автомобиля. Когда Бахтияр Махмудов подходил к передней части автомобиля, он наступил на мину.
Сотрудники прокуратуры, в том числе прокуроры-криминалисты с участием судмедэксперта осмотрели место происшествия, где обнаружили фрагменты тела. С целью установления принадлежности фрагментов тела Б.Махмудову была назначена судебная медико-генетическая экспертиза, также был опрошен свидетель инцидента Эльшан Аббасов.
По факту в прокуратуре Тертерского района возбуждено уголовное дело по статьям 100.2 (планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны), 116.0.6 (нарушение норм международного гуманитарного права во время вооруженных конфликтов), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) УК АР.
В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственно-оперативные мероприятия.
В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 5,1 - ДОПОЛНЕНО
Молния спровоцировала пожар грузовика на трассе Баку–Газах - ВИДЕО
В Баку и в регионах Азербайджана усилится ветер
В Нахчыване Hyundai врезался в BMW — ВИДЕО
В Баку "ГАЗель" столкнулась с мотоциклом: есть погибший и пострадавший
В центре Баку провалилась дорога: возникла большая яма - ФОТО
AZAL планирует запустить авиарейс Баку - Маскат - ФОТО
На азербайджанской свадьбе в ресторане жених сел на мотоцикл – ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и проехал против движения - 90-AA-213 - ВИДЕО
В Баку женщина-водитель сбила пешехода
В Губе столкнулись два автомобиля - ВИДЕО










