Росавиация выдала разрешение на полеты из Санкт-Петербурга в Баку

Федеральное агентство воздушного транспорта «Росавиация» выдало разрешения трем авиакомпаниям на перелеты из Санкт-Петербурга в 15 стран, в том числе и в Азербайджан.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на сообщение Росавиации, доступ на перелёты из Петербурга получили авиакомпании «Аэрофлот», S7 Airlines и PEGAS Fly.
По данным Росавиации, российские авиакомпании получили допуски для регулярных рейсов сразу в 15 стран, большинство из которых были закрыты из-за коронавируса.
Среди стран, куда открылись перелёты, указаны Азербайджан, Армения, Беларусь, Иордания, Китай, Северная Македония, Молдавия, Марокко, Сербия, Словения, Таиланд, Хорватия, Черногория, а также Кипр и Мальдивы.
При этом на сайте Федерального агентства воздушного транспорта отмечается, что решение о выдаче допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе. Допуск - это лишь право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.
Напомним, что в марте Росавиация выдала разрешения трем авиакомпаниям - «Азимут», «Red Wings» и «Уральские авиалинии», на перелеты из 11 городов России в столицу Азербайджана.
Решением Росавиации, авиакомпания Red Wings получила допуск к выполнению рейса Жуковский-Баку с частотой 2 раза в неделю, авиакомпания Азимут - допуск к выполнению рейса Минеральные Воды-Баку также с частотой 2 раза в неделю.
Кроме того, авиакомпания «Уральские авиалинии» получила допуск к выполнению рейсов в Баку из Махачкалы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Перми, Красноярска, Калининграда, Нижнего Новгорода, Астрахани и Уфы. Рейсы из этих городов в Баку авиакомпания планирует осуществлять три раза в неделю.
Инструкторы учат водителей нарушать правила? - ВИДЕО
Пассажиры бакинских автобусов столкнулись со сбоем системы оплаты - «Ваша карта недействительна»
Дочь Шабнам Товузлу наказана из-за распространенных кадров - ВИДЕО
Шабнам Товузлу пригрозила сайту Avtosfer.az — "Я заблокирую вашу страницу" — ФОТО-АУДИО
В Гяндже произошло ДТП: есть погибший
"Моссад" годами следил за Хаменеи через камеры Тегерана
B Хырдалане построят новые дороги - Альтернатива пробкам - ВИДЕО
Азербайджан играет важную роль в качестве надежного транзитера энергоресурсов - Ильхам Алиев
В Баку водитель нарушил правила и создал опасность при повороте - ВИДЕО
Камеры зафиксировали смертельное ДТП с участием велосипедиста в Баку - ВИДЕО
ГААДА предупредило о последствиях превышения весовых норм - ВИДЕО










