Сдана в эксплуатацию часть автомагистрали Баку-Губа-госграница с РФ

Завершено строительство первого 30-километрового участка платной автомагистрали Баку-Губа-госграница с РФ между поселками Яшма и Гилязи Хызинского района.
Об этом сообщили в Госагентстве автодорог Азербайджана.
Было отмечено, что по проекту завершено строительство двух дорожных развязок, одного путепровода, одного моста через канал, четырех подземных автомобильных тоннелей, бетонных заграждений общей длиной общей длиной 31 тыс. п/м на разделительной полосе дороги, а также работы по переносу и прокладке 33 прямоугольных и круглых бетонных труб разного диаметра.
Следует отметить, что состоящая из четырех полос дорога общей протяженностью 150 км, начиная с населенного пункта "Яшма Баглары" (Yaşma bağları), строится в соответствии с техническим уровнем 1Б.
В настоящее время строительные работы продолжаются на последнем этапе участка новой магистрали, расположенном между селом Гандоб Шабранского района и поселком Самур Гусарского района на пересечении с российской границей. Длина участка, построенного в новом направлении, на 13 километров короче существующей трассы и составляет 58 километров.
По остальным трем частям общей протяженностью в 62 километра, строительные работы планируется завершить до второй половины 2022 года.
По всему участку 150-километровой дороги близятся к завершению строительство 39 развязок и путепроводов, 15 гидротехнических и канальных мостов, 41 межпоселкового подземного перехода прямоугольной формы, укладка 514 кольцевых бетонных и 43 прямоугольных водопропускных и запасных труб разного диаметра, 20 скотопрогонных переходов. Близится к завершению строительство перехода, а также перенос линий электропередач различного напряжения, водо-, газо- и нефтепроводов международного значения.
В целях предотвращения возникновения каких-либо препятствий на пути предусматривается установка мостов и переходов, в том числе подземных, водопропускных труб, средств освещения, ограждений на разделительной полосе и с обеих сторон дороги, а также принятие экологических и природоохранных мер.
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО
В Баку водитель автомобиля с дорогим номером грубо нарушил правила - 10-AA-034 - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил группу лиц
Тяжелое ДТП в Баку: есть погибший
ДТП в Сумгайыте: есть погибший и пострадавшая
На каких улицах Баку 16 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Президент Азербайджана: Европейский парламент – это логово коррупционеров
Подросток убил отца в Азербайджане, затем школьного друга в России: подробности трагедии - ВИДЕО
Такое действие на дорогах может привести к серьезной аварии – Эксперт ПРЕДУПРЕДИЛ
На Мехдиабадской дороге женщина наехала на препятствие – ВИДЕО











