Сегодня день рождения Мубариза Ибрагимова

Сегодня день рождения Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова.
Как передает Avtosfer.az, он родился 7 февраля 1988 года в селе Алиабад Билясуварского района.
В 2005 году с отличием окончил среднюю школу имени шехида Малика Пириева в родной деревне.
В марте 2006 года был призван на военную службу военкоматом Билясуварского района. Срочную службу проходил во внутренних войсках, начал ее как стрелок, а 20 ноября 2007 года был уволен в запас в качестве командира подгруппы.
18 сентября 2009 года вновь добровольно поступил на действительную военную службу, окончил курсы прапорщиков Учебно-образовательного центра Вооруженных сил. Достойно и мужественно исполнял свой служебный долг на линии фронта в качестве заместителя командира роты мотострелкового батальона.
В ночь на 19 июня 2010 года М.Ибрагимов в направлении села Чайлы Тертерского района страны в неравном бою уничтожил много военнослужащих противника, нескольких ранил, сам при этом героически погиб.
За исключительные заслуги и храбрость в защите независимости и территориальной целостности Азербайджанской Республики Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о присвоении прапорщику азербайджанской армии Ибрагимову Мубаризу Агакерим оглы звания "Национальный герой Азербайджана" посмертно.
Бакинский метрополитен перешел на усиленный режим работы в праздничные дни
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
На Ясамале прорвало трубу, вода хлынула на автомобили - ВИДЕО
В поселке Ени Рамана Mercedes столкнулся с автобусом - ВИДЕО
В Баку полковник насмерть сбил 71-летнюю женщину
В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива
Каждая четвёртая поездка на метро и в автобусе будет стоить 1 гяпик - Официально
В Баку уснувший за рулем водитель сбил женщину с младенцем в коляске - ВИДЕО
Можно ли получить водительские права в 17 лет? — Эксперт опроверг слухи - ВИДЕО
В Баку скутер чуть не повалил девушку - ВИДЕО
В Исмайыллинском районе автомобиль насмерть сбил пешехода












