Сирия закрыла воздушное пространство

Власти Сирии закрыли воздушное пространство для всех полетов, за исключением тех, что предварительно одобрены контролирующим органом гражданской авиации.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщил ТАСС источник в диспетчерской службе района полетной информации "Дамаск", отвечающей за авиатрафик над арабской республикой.
"Воздушное пространство страны закрыто до 21:00 по всемирному времени понедельника, 30 марта (01:00 по бакинскому времени вторника, 31 марта - ред.), допускаются полеты, имеющие предварительное одобрение со стороны авиавластей", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что ранее Сирия разрешила обслуживание пассажирских рейсов в аэропорту города Алеппо, для полетов в который определили три коридора: два до турецкой границы и один до Средиземного моря. Кроме того, давалось разрешение на ограниченный транзит самолетов в третьи страны, для чего также предоставлялся один коридор.
Ограничения в сирийском воздушном пространстве были введены 28 февраля в связи с военной операцией США и Израиля против Ирана.
На дороге Сумгайыт - Пиршаги произошло ДТП: автомобиль опрокинулся в яму - ВИДЕО
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
В Баку запущена инициатива "Доступное метро" - WUF13
На Аэропортовском шоссе произошло ДТП: образовался затор - ФОТО
В Гяндже в ДТП погиб 17-летний курьер - ФОТО
В Баку очередной водитель создал аварийную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Хырдалане таксист неоднократно нарушил правила дорожного движения - ВИДЕО
В Баку свадебный кортеж заблокировал движение: вмешалась полиция - ВИДЕО
Астероид диаметром до 110 метров приблизится к Земле: есть ли угроза для планеты
В Баку готовятся к WUF13: на каких дорогах столицы ограничат движение
Обнародован точный адрес расположения станции метро "B-04" в Баку - ВИДЕО








