Сколиоз - приговор для водителя? - Почему из-за некоторых болезней выдают права на меньший срок

Житель Азербайджана, страдающий сколиозом II степени, пожаловался на то, что ему выдали водительское удостоверение всего на 2 года вместо положенных 10 лет.
Мужчина обратился в редакцию Oxu.Az, чтобы выяснить, насколько правомерно такое решение.
"Я не служил в армии из-за искривления позвоночника, у меня сколиоз II степени. Хочу получить водительские права, а мне дают всего на 2 года. Говорят, если дадут на 10 лет, то меня заберут в армию. Хочу узнать, насколько это законно? Может ли 10-летний срок действия прав стать причиной призыва на службу?" - говорится в обращении.
Редакция сайта направила запрос в Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУГДП) для прояснения ситуации.
Представитель управления полковник-лейтенант полиции Мубариз Агаев сообщил Oxu.Az, что согласно законодательству, основания для признания лица годным к вождению по состоянию здоровья, а также перечень заболеваний или физических недостатков, препятствующих управлению транспортными средствами, определяются Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики.
"Срок действия водительского удостоверения для лиц с заболеваниями из этого перечня охватывает период, указанный в представленной медицинской справке, но не более двух лет", - подчеркнул М.Агаев.
Он также отметил, что "водительское удостоверение не является документом, определяющим годность лица к действительной военной службе".
Сведения о проведении расследования в ИВ Гянджи являются необоснованными - MEDİA
В центре Баку объединят два парка - ФОТО
В Баку пассажирский автобус выехал на встречную полосу, создав опасную ситуацию – 90-JQ-147 – ВИДЕО
В Баку неэтичное поведение водителя попало на камеру - ВИДЕО
В Баку в автобусе женщина потребовала высадить пассажира с плачущим ребенком - ВИДЕО
В Агсуинском районе арестованы автохулиганы - ФОТО - ВИДЕО
Операция в Баку: полиция применила оружие - ВИДЕО
На каких улицах Баку 23 апреля наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
В Хырдалане мужчина применил насилие в отношении женщины, схватив ее за волосы - ВИДЕО
В Баку нетерпеливый водитель проехался по обочине — ВИДЕО
Погибшая в тяжелом ДТП в Баку была учительницей - ФОТО








