СМИ: Британия и Украина создадут "стену дронов" для защиты НАТО

Совместно изготовленные британско-украинские беспилотники будут интегрированы в общеевропейский проект создания "стены дронов".
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщил министр обороны Великобритании Джон Хили в интервью The Daily Telegraph.
Отмечается, что данная инициатива направлена на укрепление противовоздушной обороны стран НАТО.
Британский министр подчеркнул, что Лондон вместе с союзниками готов продемонстрировать руководству России оборонительные способности альянса. В том числе давать немедленный ответ на любые попытки нарушения воздушного пространства государств-членов организации.
Ранее стало известно о массовых закупках беспилотников китайской компании DJI в различных областях Украины. Издание уточняет, что на местных интернет-площадках размещены объявления о приобретении аппаратов в любом техническом состоянии, включая поврежденные и уничтоженные. Продавцы гарантируют оперативную экспертизу и справедливую стоимость.
Дорожная полиция выступила с обращением к водителям и пешеходам
В Сабирабаде водитель совершил обгон, выехав на встречную полосу - ВИДЕО
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Азербайджане - ОБНОВЛЕННЫЙ
Киберполиция задержала лиц, завладевших данными банковских карт граждан - ВИДЕО
Бакинский университет для девушек прекратил деятельность
Почему пассажиров эвакуировали со станции метро "Азадлыг проспекти"? - ВИДЕО
Распространились кадры футболистов, трагически погибших в ДТП в Абшеронском районе - ФОТО - ВИДЕО
ТуранБанк и ITFC продолжают успешное сотрудничество в сфере финансирования
Тяжелое ДТП в Хазарском районе: Автобус врезался в припаркованный грузовик - ВИДЕО
В Азербайджане изменен закон "Об авиации"
В Баку водитель решил сэкономить секунды и нарушил правила на 100 манатов - ВИДЕО










