СМИ: Британия и Украина создадут "стену дронов" для защиты НАТО

Совместно изготовленные британско-украинские беспилотники будут интегрированы в общеевропейский проект создания "стены дронов".
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщил министр обороны Великобритании Джон Хили в интервью The Daily Telegraph.
Отмечается, что данная инициатива направлена на укрепление противовоздушной обороны стран НАТО.
Британский министр подчеркнул, что Лондон вместе с союзниками готов продемонстрировать руководству России оборонительные способности альянса. В том числе давать немедленный ответ на любые попытки нарушения воздушного пространства государств-членов организации.
Ранее стало известно о массовых закупках беспилотников китайской компании DJI в различных областях Украины. Издание уточняет, что на местных интернет-площадках размещены объявления о приобретении аппаратов в любом техническом состоянии, включая поврежденные и уничтоженные. Продавцы гарантируют оперативную экспертизу и справедливую стоимость.
В Баку водитель нарушил правила и не уступил дорогу на круге "Азнефть" — ВИДЕО
На каких улицах Баку 14 января наблюдаются транспортные заторы?
В Баку завтра ожидаются мокрый снег и сильный ветер
В Баку водителям приходится ждать более 2 часов, чтобы зарядить электромобиль — ВИДЕО
Назначены дополнительные рейсы по маршруту Баку - Агстафа - Баку - ФОТО
В Хырдалане водитель припарковался посреди дороги, чтоб забрать детей из школы — ВИДЕО
Сегодня ожидается геомагнитная буря
В Баку и регионах ожидается сильный ветер и снег - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Как только начинаются ливни, городской транспорт в Баку оказывается в парализованном состоянии - Ильхам Алиев
В Хырдалане водитель припарковался во втором ряду на повороте, перекрыв дорогу — ВИДЕО
В Баку произошло ДТП по причине невнимательности водителя - ВИДЕО











