СМИ: Результаты проведенного в РФ расследования подтвердили, что самолет AZAL сбили "Панцирем С-1"

Расследование, проведенное в России по уголовному делу о крушении самолета AZAL близ Актау, подтвердило, что воздушное судно было сбито системой ПВО "Панцирь С-1".
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщает Caliber.az со ссылкой на собственные источники.
"Эта установка была доставлена в Россию из Сирии. Также, как нам стало известно, российское следствие подтвердило применение против азербайджанского самолета средств РЭБ, что привело к выводу из строя системы управления воздушным судном", - говорится в статье.
По данным издания, следствие в России установило не только лицо, открывшее огонь по гражданскому самолету, но и того, кто отдал этот приказ.
Напомним, что пассажирский самолет AZAL, выполнявший рейс Баку-Грозный, потерпел крушение 25 декабря вблизи города Актау в Казахстане. Из 67 человек на борту 38 погибли, 29 выжили.
По предварительным данным, самолет потерпел крушение в результате физического и технического внешнего вмешательства в российском воздушном пространстве.
Cиноптики предупреждают о резком похолодании в Баку и Азербайджане - Ливни, снег и паводки
На Солнце впервые за восемь дней произошла сильная вспышка
Вниманию водителей мопедов: вступили в силу новые правила
Известный роскошным образом жизни Гейдар Юсифзаде освобожден от должности - ФОТО
Очередная антинаркотическая операция в Турции: задержаны Ханде Эрчел и другие знаменитости
В Билясуварском районе столкнулись два автомобиля: пострадали четыре человека - ФОТО
Volkswagen будет выпускать системы ПВО для Израиля
В Баку злоумышленник продавал водителям их же номера - ВИДЕО
В тяжелом ДТП в Тертерском районе погибли два брата: стало известно о состоянии пострадавших - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Зардабском районе автомобиль упал в канал: стали известны имена погибших - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Товузском районе опрокинулся автомобиль: есть погибший - ФОТО










