СМИ: Страны Европы обсудили захват танкеров "теневого флота" России

Министр обороны Великобритании Джон Хили провёл переговоры с представителями стран Северной Европы и Балтии, посвящённые возможным силовым действиям в отношении танкеров, приписываемых так называемому теневому флоту.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Встреча представителей десяти государств состоялась на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
По данным издания, в переговорах участвовал глава Вооружённых сил Великобритании Ричард Найтон. Он представил несколько вариантов действий, включая проведение совместных операций по захвату судов.
Роль Соединённых Штатов в этом процессе пока окончательно не определена, однако предполагается, что Вашингтон может заняться координацией.
"Государства, предоставляющие флаги судам "теневого флота", должны знать, что другие страны могут принять меры", - заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур в интервью по итогам встречи.
В то же время глава эстонского ведомства отметил, что для принятия конкретных решений требуются дополнительные обсуждения. По его словам, ряд стран проявляют осторожность, опасаясь риска эскалации конфликта.
В Гёйчае сильный ветер повалил дерево на автомобиль - ВИДЕО
Сегодня в Будапеште определится победитель Лиги чемпионов УЕФА
В Азербайджане дождливая погода сохранится до 31 мая, температура понизится на 6°
Завтра в Азербайджане ожидаются дожди и грозы
Задержан водитель фуры, подозреваемый в ввозе из Ирана в Азербайджан 11 кг наркотиков - ВИДЕО
Aвтомобиль на скорости пробил стену - ДТП в Баку - ВИДЕО
В Баку и на Абшероне ожидаются дожди с грозами
Дорожная полиция задержала водителя под воздействием наркотиков - ФОТО
Никто не знает будет ли конец войнам вокруг нас - Ильхам Алиев
Завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются осадки
В Баку столкнулись автобус и грузовик - ВИДЕО










