SOCAR опровергла слухи об остановке производства бензина «Аи-92» и «Аи-95» в 2026 году

В 2026 году на нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) продолжится производство бензина марок «Аи-92» и «Аи-95».
Как сообщает Avtosfer.az, об этом заявлено в ответ на запрос агентства Report при разъяснении информации, опубликованной рядом СМИ, о возможном ограничении производства бензина «Аи-95» на заводе в следующем году.
В сообщении отмечается, что на нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева в рамках действующих производственных процессов осуществляется выпуск бензина марок «Аи-92» и «Аи-95», соответствующего европейским стандартам «Евро-5».
Подчёркивается, что применяемые на заводе современные технологии и обновлённая производственная инфраструктура позволяют обеспечивать потребителей высококачественным топливом, отвечающим экологическим требованиям.
Арестован мужчина, укравший 320 000 манатов из дома своего родственника - ФОТО
Посольство Азербайджана в Иране возобновило работу
В Баку на оживлённом перекрёстке внедрили "вафельницу" - ФОТО
Заказавший убийство Вюсала Шильдера доставлен в Азербайджан спустя 13 лет - ФОТО
В Баку и районах усилится ветер
В Хырдалане водитель нарушил правила дорожного движения на 100 манатов - ВИДЕО
В Баку водитель автобуса проехал на красный свет - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил сотрудников MİDA медалью "Терегги"
На двух проспектах в Баку ночью проведут ремонт
В Баку водитель захотел проехать на красный свет и заблокировал движение — ВИДЕО
В Баку водитель выехал на встречную полосу и едва не сбил женщину с детьми - ВИДЕО










