Состоялось заседание Госкомиссии по расследованию причин авиакатастрофы

Состоялось заседание государственной комиссии, созданной распоряжением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева для расследования причин авиакатастрофы самолета AZAL в Казахстане.
Об этом Avtosfer.az сообщили в Кабинете министров.
Председатель комиссии Али Асадов сообщил, что президент Ильхам Алиев взял расследование инцидента под личный контроль.
Государственная комиссия рассмотрела ряд важных и неотложных вопросов, включая оказание необходимой помощи пострадавшим и раненым. Министру здравоохранения Теймуру Мусаеву были даны соответствующие поручения по оказанию медицинской помощи этим лицам совместно с казахстанской стороной.
На заседании отмечено, что ведется работа по идентификации погибших. Даны поручения по проведению неотложных мероприятий, связанных с поддержкой семей и близких пострадавших.
Через "горячую линию", созданную в Международном аэропорту Гейдара Алиева, родственники и близкие пассажиров потерпевшего крушение самолета были должным образом проинформированы, им оказывается психологическая и иная необходимая поддержка.
Генеральная прокуратура Азербайджана совместно с казахстанскими коллегами расследует причины происшествия и ведет следствие по уголовному делу. Дано поручение регулярно информировать общественность о ходе расследования.
"Принимаются соответствующие меры по организации эвакуации граждан Азербайджана, получивших травмы и продолжающих лечение в городе Актау, в нашу страну по мере необходимости и с согласия врачей", - подчеркивает комиссия.
Кроме этого, осуществляются постоянные тесные контакты и совместные усилия с казахстанскими коллегами на уровне членов правительства для оказания необходимой помощи пострадавшим и решения других вытекающих вопросов. Членам комиссии даны поручения по проведению соответствующих работ в рамках их полномочий.
В Баку построят новые дороги: работы уже начались - ВИДЕО
Самухе задержан подозреваемый в краже из магазина - ВИДЕО
В Шамкире легковой автомобиль врезался в дерево, есть погибший - ВИДЕО
Магистраль Мингячевир-Халдан остается без освещения уже несколько месяцев - ВИДЕО
В Шамахы произошло землетрясение магнитудой 3,8
Oткрытый люк в Пиршаги угрожает автомобилистам - Ловушка на дороге - ФОТО
В Уджаре автомобиль опрокинулся в водоканал: есть погибший - ФОТО
Пассажиры с крупной ручной кладью будут платить больше в Бакинском метро
В Баку пешеход прошелся по разделительной полосе - ВИДЕО
Пьяный водитель создал опасность на дороге Баку - Шамахы - Евлах - ВИДЕО
В Риме почти вдвое ограничили скорость движения по центру города











