Совместное предприятие Азербайджана и Казахстана вдвое снизит стоимость перевозок по Каспию - Набиев

Азербайджан и Казахстан создадут совместное предприятие для устранения "узких мест" в Каспийском море, что позволит снизить транспортные расходы на 1,5–2 раза.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом заявил министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев на 5м Тбилисском форуме Шелкового пути.
По словам министра, страны региона должны теснее координировать инфраструктурные расходы, чтобы обеспечить эффективность инвестиций транспортный сектор.
"Мы уже договорились с Казахстаном о создании совместного предприятия для решения проблемы "узких мест" в Каспии. В рамках этого проекта будут введены в эксплуатацию паромные системы, что снизит транспортные расходы примерно в 1,5-2 раза", - отметил он.
Набиев добавил, что уже создано совместное предприятие для финансирования маршрута, и согласованы тарифы между тремя сторонами, что отвечает интересам партнеров и клиентов.
Министр подчеркнул, что цель проекта Среднего коридора заключается не в том, чтобы стать альтернативой Северному маршруту, а в том, чтобы превратиться в основной и надеёжный путь перевозки грузов между Востоком и Западом.
По словам Набиева, при сохранении нынешнего курса в ближайшее время Средний коридор станет не только надежным, но и высококонкурентным транзитным маршрутом.
Солнечная буря может оставить Землю без света и интернета: чем грозит космическая непогода
АЖД модернизирует локомотивный парк: у Китая закупят новые грузовые и пассажирские локомотивы - ФОТО
В Баку водитель не уступил дорогу и нарушил правила на 200 манатов - ВИДЕО
В Баку водитель мопеда задел автомобиль и свалился посреди магистрали - ВИДЕО
На подъезде к станции метро "Кёроглу" введут новую схему движения - AYNA - FOTO
На улице Мухаммеда Хади 3 месяца не ремонтируется дорога - ВИДЕО
ЦИУТ призвал граждан не играть со смертью на дорогах - ВИДЕО
В Баку легковой автомобиль сбил мотоциклиста - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
На каких улицах Баку 22 июня наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
ДТП в Товузе: Chevrolet столкнулся с Opel и протаранил столб - ФОТО
Разрытая дорога в поселке Баладжары долгое время не ремонтируется - ЖИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ - ВИДЕО










