Создается комиссия по ликвидации ОАО "Азершин"

21 января следующего года состоится очередное общее собрание акционеров ОАО "Азершин", на котором будет принято решение о ликвидации предприятия.
Как сообщает Avtosfer.az, на заседании также будет создана ликвидационная комиссия.
Стоит отметить, что в течение нескольких месяцев в медиа распространялась информация о предстоящем закрытии этой компании, которая фактически не вела активной деятельности. "Азершин" был основан в 2005 году. Юридическим владельцем ОАО является Ханлар Сулейманов, а уставный капитал компании составляет 1.789 млн манатов.
Следует напомнить, что два года назад акционеры "Азершин" проводили акции протеста перед Управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, утверждая, что завод был продан без их ведома. Они также заявляли, что не получают процент от арендной платы, поступающей от цехов, расположенных на территории завода.
На территории завода функционируют цеха по производству мебели, дверей и другого оборудования. Представители этих производств также выражают недовольство руководством завода. Важно подчеркнуть, что заводской комплекс состоит из трех крупных предприятий: BMC, ОАО "Азершин" и Электролитейного завода. По имеющимся данным, и электролитейным заводом и BMC руководят родственники Сулейманова.
По мнению экономистов, завод уже много лет фактически не функционирует. Парадоксально, но азербайджанская нефть идеально подходит для производства шин. Известный итальянский бренд Pirelli производит свои шины именно из азербайджанской нефти. Фактически, Италия покупает азербайджанскую нефть по 70 долларов за баррель, производит из неё шины и продает их по цене от 300 до 500 долларов.
Баку и Ереван привержены мирной повестке - Ильхам Алиев
В Масазыре водитель неоднократно совершил опасные маневры — ВИДЕО
В Баку водители грубо нарушили правила ради собственного удобства — ВИДЕО
Нелегальная торговля землёй в Абшероне: дома без документов, газа и воды - ВИДЕО
В Баку участились случаи появления змей: выявлены наиболее опасные территории
В Азербайджане предложили повысить штрафы за переход дороги в неположенном месте - ВИДЕО
На дороге Сумгайыт - Пиршаги произошло ДТП: автомобиль опрокинулся в яму - ВИДЕО
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
В Баку запущена инициатива "Доступное метро" - WUF13
На Аэропортовском шоссе произошло ДТП: образовался затор - ФОТО
В Гяндже в ДТП погиб 17-летний курьер - ФОТО










