SpaceX перенесла испытание очередного прототипа корабля Starship

Суборбитальный испытательный полет очередного прототипа космического корабля Starship компании SpaceX, разрабатываемого для пилотируемых полетов на Луну и Марс, перенесен на следующую неделю.
Как передает Report, об этом сообщил специализированный сайт Spaceflight Insider.
На минувшей неделе корабль Starship SN11 уже был установлен на стартовой площадке полигона компании в Бока-Чика на юго-востоке штата Техас.
До запуска должны состояться статические огневые испытания его двигателей, позитивные результаты которых позволят принять решение о проведении испытательного старта.
В рамках испытания корабль должен выйти на высоту примерно 10 км с последующим отключением двигателей, аэродинамическим торможением, повторным запуском двигателей для возврата в вертикальное положение и последующей мягкой посадкой на стартовую площадку. Весь полет будет продолжаться около шести с половиной минут.
В Баку женщина плечом подняла машину, съехавшую по лестнице — ВИДЕО
В Баку начался ремонт еще двух участков дорог - ФОТО
Строительство дороги Аскеран - Ходжалы - Ханкенди завершено на 86% - ВИДЕО
На каких улицах Баку 2 июля наблюдаются транспортные заторы?
Опасный участок на Ясамале: После Prius с лестницы скатился и Changan — ВИДЕО
В Баку служебные автомобили занимают место для посадки и высадки пассажиров - ЖАЛОБА - ВИДЕО
Жара в Европе привела к деформации рельсов и плавлению асфальта - ООН
Расширены полномочия СГБ Азербайджана
В Баку мотоциклист резко возразил пешеходу с ребенком, переходившему дорогу на красный свет - ВИДЕО
ЦИУТ призвал водителей строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов - ВИДЕО
Шашлык "на ходу" в автомобиле: Рекламный ролик раскритиковали в соцсети - ВИДЕО










