Спецоперация СГБ: находившийся 17 лет в международном розыске доставлен в Азербайджан

В рамках продолжающихся антитеррористических и оперативно-разыскных мероприятий, проводимых Службой государственной безопасности (СГБ) Азербайджанской Республики (АР), Намиг Рашид оглу Агаларов, находившийся в международном розыске с 2009 года, был задержан, доставлен в АР и привлечён к следствию.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщили в СГБ.
Было отмечено, что Намиг Агаларов обвиняется в том, что в 2008-2009 годах в составе незаконных вооружённых формирований в Афганистане, Пакистане и других странах участвовал в организации вооружённых засад против личного состава Международных сил содействия безопасности, действовавших под мандатом ООН, применении дистанционно управляемых взрывных устройств, а также в организации вооружённых нападений на представителей международных организаций, граждан различных стран, выполнявших международную миссию, и на логистические сети.
Имеются также сведения о том, что Н.Агаларов, который в течение долгого времени скрывался в разных странах под различными именами с целью избежать ответственности, одновременно занимался пропагандой джихада и радикальной религиозной идеологии.
Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиёев посадили дерево в "Новом Ташкенте" - ВИДЕО
В Ташкенте за чайным столом состоялась встреча первых леди Азербайджана и Узбекистана в формате "один на один"
Хикмет Гаджиев: С узбекским коллегой стараемся говорить на узбекском и азербайджанском - ВИДЕО
Предпринимателям дали время: этикетки на продуктах приведут в соответствие с новыми требованиями - ВИДЕО
Государственный визит Президента Ильхама Алиева в Узбекистан начинается
В Баку в схему движения экспресс-маршрута M6 вносятся изменения
В Баку столкнулись семь автомобилей - ВИДЕО
В Гаджигабуле арестован автохулиган - ВИДЕО
В Загатале автомобиль врезался в дерево и загорелся: водитель погиб
В Каспийском море произошло землетрясение
В Гяндже задушили 49-летнюю женщину: в преступлении подозревается ее сын










