Banner

Срок ареста "короля азартных игр" Юсифа Багиева продлен

Актуальные новости 4 Июнь 2025 22:31 Читать 378
Срок ареста "короля азартных игр" Юсифа Багиева продлен
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Арест Юсифа Багиева, более известного под прозвищем "Шекинский" и обвиняемого в организации незаконного игорного бизнеса и отмывании преступных доходов, продлён ещё на три месяца.

Как сообщает Qafqazinfo, такое решение суд принял по ходатайству прокуратуры, сочтя необходимым продолжить сбор доказательств по делу, связанному с особо тяжким преступлением.

Багиев, в свою очередь, настаивал на освобождении на период следствия, однако его апелляция была отклонена вышестоящим судом.

Следствие считает, что обвиняемый наладил масштабную подпольную сеть игровых заведений, прибыль от которой составила около 161 миллиона манатов. Расследование, проводимое Генпрокуратурой, всё ещё продолжается.

Также стоит отметить, что Багиев, которого в медиа часто называют "королём азартных игр", ранее владел рестораном Nuxa в Ясамальском районе столицы. Этот ресторан был закрыт несколько месяцев назад из-за выявленных нарушений, связанных с пожарной безопасностью.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ