Стали известны причины ареста генералов упраздненного МНБ

Продолжается расследование по уголовному делу в связи с незаконными действиями ряда должностных лиц упраздненного Министерства национальной безопасности Азербайджанской Республики.
Как сообщили Avtosfer.az в пресс-службе Генпрокуратуры, следствием установлено, что Шихалиев Мовлан Мамедисмаил оглу в период работы на посту начальника Главного следственного управления МНБ фальсифицировал доказательства по уголовным делам, злоупотреблял должностными полномочиями, совершая различные коррупционные преступления, требовал и получал взятки в крупном размере, угрожал и шантажировал.
Следствием также было установлено, что бывший начальник Управления военной контрразведки МНБ Ширинов Низами Талыш оглу, злоупотребляя служебными полномочиями, получал взятки, вымогал деньги путем шантажа.
Мовлану Шихалиеву и Низами Ширинову предъявлены обвинения по ст. 182.3.1, 182.3.2, 294.3, 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3, 311.3.4, 341.2.1 и 341.2.3 УК АР, в отношении них Бакинской военной прокуратурой избрана мера пресечения в виде ареста.
Следственные мероприятия продолжаются.
В Сумгайыте прошел рейд против мотоциклистов - ФОТО
В Баку автобусы 11 маршрутов перестанут останавливаться на некоторых остановках
В Азербайджане ожидается сильный ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В Баку автомобиль выехал на встречную полосу - ВИДЕО
Поезд с российской пшеницей и улем для Армении отправился со станции Баладжары - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Баку водитель оккупировал пешеходный переход и вызвал недовольство граждан - ФОТО
Вниманию водителей: на ряде улиц Баку ограничат движение
В Баку вынесен приговор тиктокерше Beniz по делу о вымогательстве у экс-возлюбленного
В Баку водитель совершил опасные действия за рулем - ВИДЕО
В Агджабединском районе произошло смертельное ДТП: есть погибший и пострадавший
В Баку проводятся ремонтные работы на 108 улицах и проспектах










