Суд принял решение по делу пьяного водителя BMW, по вине которого погиб пассажир

В Гянджинском апелляционном суде завершилось судебное заседание по жалобе на приговор в отношении Санана Гулиева, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия (ДТП) со смертельным исходом.
Как сообщает pravda.az, на процессе под председательством судьи Мушфига Мамедова было зачитано решение, согласно которому жалоба не была удовлетворена.
По обвинению, инцидент произошел 29 апреля 2024 года около 23:00 на улице Сабира Гаджиева в поселке Кюр Шамкирского района. С.Гулиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля BMW, принадлежащего его знакомому, не справился с управлением. Машина вылетела с дороги и врезалась в препятствие на обочине.
В результате ДТП пассажир автомобиля, друг водителя Алан Киров, скончался от полученных травм. После происшествия С.Гулиев был задержан и привлечен к уголовной ответственности.
Решением Гянджинского суда по тяжким преступлениям виновник аварии был приговорен к 6 годам лишения свободы и взят под стражу в зале суда. Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу.
В Баку появится альтернативная дорога в обход пробок на бинагадинском шоссе - ФОТО - ВИДЕО
В Баку водитель "запер" другой автомобиль на парковке — ВИДЕО
В Габале водитель задержан на 15 суток за управление автомобилем под воздействием наркотиков - ФОТО
Тяжёлое ДТП в Агдаше: есть погибший - ОБНОВЛЕННЫЙ
У Солнца обнаружили "сердцебиение", которое может влиять на Землю
На трассе Пиршаги-Новханы перевернулся Mercedes - ВИДЕО
В Хырдалане водитель нарушил правила пересечения перекрестка - ВИДЕО
В Баку по двум адресам созданы спецзоны для посадки и высадки пассажиров - ФОТО
Дорожный кризис в Мамедли: BakuBus изменил маршрут, а жители остались без транспорта - ФОТО
В праздничные дни перевезено около 102 тысяч пассажиров - AYNA
В Азербайджане появилась еще одна платная дорога: утверждены тарифы










